Я общалась с мужчиной он помогал мне финансово скидывал периодически

Я общалась с мужчиной, он помогал мне финансово, скидывал периодически деньги. Я обещала ему, что приеду, но не уточняла дату. Последний раз, я сказала, что приеду через две недели, если он скинет мне 30 тысяч. После того как он перевел деньги, мои планы поменялись и я сказала что не смогу приехать. В общей сложности, за пол года, он скинул мне около 300.000 рублей. Переводы он совершал на карту моего друга. Он начал угрожать мне, после того, как скинул 30.000 рублей и я сказала, что не смогу приехать. Мои действия можно квалифицировать как мошенничество ? Какую ответственность я могу понести ?

, Александра, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, мошенничество по своей сути хищение чужих денежных средств путем злоупотребления доверием, обмана (обещали и должны были предоставить какой либо встречны полезный результат и обманули). Если помимо обещаний просто приехать иные обещания отсутствовали, о каком мошенничестве может идти речь. Поскольку отсутствует расписка, содержащая обещание возврата, то и о займе речь не идет. Более полный ответ возможен после уточнения подробностей.