Если мы ещё в браке требуется ли мне разрешение жены на продажу квартиры?

Добрый день. Квартира приобреталась на средства НИС военнослужащих. По уходу на пенсию мне был выплачен перерасчёт для закрытия военной ипотеки. Если мы ещё в браке требуется ли мне разрешение жены на продажу квартиры?

, Алексей, г. Москва
Максим Самойлов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте! Если квартира была приобретена в период брака, вам потребуется нотариально удостоверенное согласие жены.

Так как в соответствии с п.3 ст.35 СК РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.