Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа долей

В наследство досталась 2/х ком. кв., на 6 человек поровну. 4 человека хотят продать кв., 2 не хотят продавать, но и выкупать доли 4/х человек тоже не хотят.Можно ли через суд добиться продажи квартиры для дальнейшего дележа полученной суммы от продажи каждому согласно его доли

20 Января 2013, 23:22, вопрос №38371 даниил, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам необходимо получить письменный отказ от собственников,после можете продать свою долю кому угодно.

    20 Января 2013, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Даже не обязательно получать именно отказ. Главное вручить оферту, подождать отведенное законом время на реализацию ими преимущественного права и спокойно продавать.

    Однако без письменного отказа остальных собственников покупатели могут не купить такую долю из-за риска оспаривания сделки.

    21 Января 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats