Могу ли я, как мать ребенка, выкупить часть квартиры, которая принадлежит бабушке и дедушке?

Здравствуйте. Моей дочери(15лет) досталась1/3 часть квартиры в наследство. Остальная часть у дедушки и бабушки. Могу ли я,как мать ребенка,выкупить часть квартиры,которая принадлежит бабушке и дедушке?

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если бабушка и дедушка согласны продать вам свои доли, то вы можете купить, но ваша дочь имеет преимущественное право покупки, поэтому вам нужно покупать эти доли или в собственность дочери или получить отказ от покупки доли от имени дочери в органах опеки и попечительстве вашего района.