Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Привлекут ли к уголовной ответственности

Здравствуйте. Работаю курьером на одну очень маленькую фирму. Устроился через знакомого, он и дает мне заказы. Рабочий процесс выглядит так: он отправляет мне адреса клиентов; я выбираю интересующие; еду в офис; беру заказ, чек, гарантийный талон; отвожу все клиенту, беру с него деньги; в удобное мне время возвращаю деньги в офис. Никаких записанных где-то договоров, обязательств, расписок нет. Если я исчезну с деньгами, могу ли я быть привлечен к уголовной ответственности?

01 Марта 2014, 00:02, вопрос №383688 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Да, безусловно. Будет возбуждено уголовное дело, к Вам применят меру пресечения, следователь соберет доказательства и квалифицирует действие по статье Уголовного кодекса РФ, передаст дело в суд, ну а суд признает виновным и назначит уголовное наказание. После этого — отбытие наказания, судимость. Для этого совсем не обязательно иметь договоры и расписки. Вор их не пишет, ну и следователю и суду они не нужны. Не надейтесь, что сбежите. Механизм отточен сотнями таких глупых дел. Возьмут Вас на следующий день. Или через день. 

    01 Марта 2014, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats