Есть ли там какие-то особые нюансы?

Здравствуйте. Мы хотим продать квартиру в Питере, а сами живём в Германии. У нас 3 собственника: я мой брат и наша мама. Я поеду на сделку в Питер. Есть ли какой-то образец доверенности, в которой мама и брат доверят мне продать их части квартиры? Есть ли там какие-то особые нюансы?

И второй вопрос на ту же тему: Эту доверенность они смогут написать на немецком языке, поставят апостиль, а я её уже в России переведу. Прокатит ли такой вариант?

, Даша, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Доверенность можно офомить у нотариуса и проставить апостиль (далее, уже в Рф сделаете перевод в любом бюро переводов).

Либо можно братиться в Консульство РФ,  доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

В любом случае и нотариус и консул попросят вас предоставить им образец доверенности.

Могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ)