Возникнут ли у нас в дальнейшем проблемы с оформлением этого дома из снт в собственность?

Планируем купить дом, при это дом находится в снт, но участок оформлен как ижс. Возникнут ли у нас в дальнейшем проблемы с оформлением этого дома из снт в собственность?

  • F4CABDF5-B480-479C-BD67-50C3983B9C03
    .jpeg
  • E83BE629-5F8F-4179-9206-D6BF64AEB436
    .jpeg
, Дина, снт. Волга
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте! В садовых товариществах допускается возводить жилые дома. Но, нужно смотреть Правила землепользования и застройки Вашего города, что разрешается строить в территориальной зоне, в которой находится ваш земельный участок. Еще один вариант: зарегистрировать дом по «дачной» амнистии. Но вы должны понимать, что строительство в силу закона нужно вести с соблюдением, в том числе, градостроительных и строительных норм и правил.