Жена написала заявление об угрозе жизни её и детей мне грозит срок я хочу уехать в другой город мне могут добавить срок

, АНАТОЛИЙ, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В отношении вас возбуждено уголовное дело? Есть ли у вас уже по нему статус подозреваемого или обвиняемого? Есть ли мера пресечения (например, подписка о невыезде) либо обязательство о явке? Если такого нет — то ограничений тоже нет. А вот если есть мера пресечения и вы ее нарушите — то это повлечет определенные последствия для вас. Например, есть сейчас подписка о невыезде — то ее могут заменить на более строгую меру пресечения.