Можно ли перечислять элементы на счет ребенка?
Можно ли перечеслять элементы насчет ребенка
Здравствуйте уважаемый Александр!
Да это вполне возможно.
Обычно алименты поступают на счет родителя, с которым живет ребенок. Эти деньги один из бывших супругов должен тратить на содержание, воспитание и образование детей.
Родители могут прописать в соглашении, что алименты будут перечисляться на расчетный счет ребенка. Для этого в документе нужно указать номер счета и размер выплачиваемой суммы.
Соглашение необходимо оформить у нотариуса, иначе отправленные деньги будут считаться подарком. Сумма, которую отец или мать будут перечислять ребенку, может быть больше положенных по закону алиментов — ограничений нет.
Банковский счет должен быть открыт на имя несовершеннолетнего. Родители не смогут распоряжаться деньгами ребенка и снимать их по своему желанию. Исключение — экстренные случаи, например болезнь ребенка. В такой ситуации нужно обратиться в органы опеки и получить разрешение, иначе банк не даст снять деньги. Также сотрудники органов опеки попросят родителей отчитаться о тратах.
удачи
Здравствуйте, Александр, г. Братск.
В соответствии со статьей 60 Семейного кодекса Российской Федерации суд может по требования родителя обязанного уплачивать алименты на содержание своего ребенка вынести решение о пересечении не более 50 процентов сумм алиментов на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка. Вы можете обратиться в суд и просить о перечислении 50 процентов на счет ребенку.