Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

С гражданином Туркменистана

здравствуйте!прошу помощи в решении важного вопроса!Я,являясь гражданкой России совершеннолетней и гражданин Туркменистана совершеннолетний,получивший высшее образование в Рф решили заключить брак в одном из Загсов России.Когда мы пришли,нам сказали,давайте паспорта,напишем заявления,и потом распишем вас черещ месяц.Мы дали паспорта,мой они посмотрели все нормально,а когда увидели его сказали *вы иностранныи гржданин ,все гораздо сложнее**нужны справки*Мы спросили какие?Нам ответили что необходимо перевести паспорт его и справку о том что он бракоспособен!я все понимаю,но почему еапример мне такая справка ни требуется!Говорят,что ему надо лично за ней ехать,но такой возможности нет.Возможно ли чтобы ктото взял эту справку и переслал в РФ,а здесь уже перевести?и вообще правозаконны ли действия работников Загса?извините за сумбур,накипело!Спасибо,буду благодарна за советы.

28 Февраля 2014, 19:57, вопрос №383557 Солнце, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте.

    Попробуйте отправить письменный запрос в Посольство Туркменистана в Москве, может через Посольство удастся получить справку.

    28 Февраля 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats