В августе улетел на кубу из спб на месяц, вернулся и на границе в аэропорту спб ему выдали бумажку якобы у него запрет на въезд из-за неоплаченного штрафа двухлетней давности

молодой человек гражданин кубы. находится в рф по учебной визе. в августе улетел на кубу из спб на месяц, вернулся и на границе в аэропорту спб ему выдали бумажку якобы у него запрет на въезд из-за неоплаченного штрафа двухлетней давности. насколько это вообще законно, тк у него новая виза от апреля этого года, ему бы тогда ее просто не выдали,верно?

, рада, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут