Здравствуйте, у мужа есть доля в квартире, у его брата в счёт долгов изъяли его доли, у мужа есть право выкупа
Здравствуйте, у мужа есть доля в квартире, у его брата в счёт долгов изъяли его доли, у мужа есть право выкупа, вопрос: нужно ли платить 5 процентов комиссии если муж покупает не с торгов, а у него есть право выбора?
Добрый вечер, чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, ответчаю из того, что вы указали в вопросе: если у брата мужа изъяли долю уже на основании вступившего в законную силу решения суда об обращении взыскания на долю в квартире, то у вашего мужа уже нет шанса выкупить долю кроме как с торгов. Если решения суда об обращении взыскания еще нет также как и нет постановления пристава, то да он может купить долю без торгов. Если нужна более подробная информация пишите в чат.
Добрый день. Ситуация следующая. Умер муж 19.09.2025. У нас двое детей 10 лет и 15 лет. Свекровь родила мужа в своём первом браке, после развода, отец мужа составил договор о том, что он свою 1/2 долю в совместно нажитом имуществе, а и построенном доме отдаёт сыну, т. е. моему мужу в счёт уплаты алиментов. Свекровь продаёт этот дом, и покупает рядом другой, однако не выделяет долю сыну, моему мужу, и оформляет новый дом, на себя. Никаких денежных средств, на счёт моего мужа она не ложила. Затем лишила родительских прав родного отца и оформили усыновление с новым своим вторым мужем. Сейчас после смерти сына и моего мужа, родители его выступают в наследство с нами вместе, на равных долях, поскольку нет моей супружеской доли. Имеем ли мы с детьми право, восстановить право собственности на 1/2 жилого дома свекрови, согласно договора который оставил мужу его родной отец.
Добрый день. У супруги были долги до брака. После вступления в брак супруга решила подать на банкротство, но также в браке была куплена квартира в ипотеку, однако ипотека офомлена на мужа и он единственный заёмщик (супруга созаёмщиком не выступала). Муж исправно платит свою ипотеку, просрочек не допускает.Также эта квартира является единственным жильём. При процедуре банкротства будет ли эта ипотечная квартира включена в конкурсную массу, если по ней исправно вносятся платежи?
Здравствуйте! Работодатель просит оформить ИП как самозянытый и оформить все через Альфа банк и выдали карту бизнес так же просят сделать счёт ВТБ могут ли это быть мошенники?
Добрый вечер! Моя мама вступает в наследство единолично, я и брат отказались в её пользу. В на следственном деле есть акции (брокерский счёт) Для вступления в наследство нам озвучили огромную сумму налога:а именно 17 имитентов, в каждом будут выделять её долю 4000руб стоимость, оплата регионального налога 4900, так же с каждого имитента и + 0.3% Получается более 150000. Так ли это? И зачем выделять долю её, если она одна вступает в наследство?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить доли, семья из 2 человек в развод.процесс , есть дом 150 кв там нам надо распределить доли бывший муж, моя доля и сына, и есть квартира 40 квадратов там тоже бывший муж в собственности, моя будет доля и сына, сейчас развод надо распределить доли чтобы смогла получать детские пособия, потому что в положении. Мы разведёмся но жить будем в доме делить ничего не будем, так с бывшим договорились что он оставит дом но продавать или дарить не будет просто на нем числится будет его доля и наша.
, а вообще можно так сделать чтобы и в доме были доли (дом мужа, но в браке на мои деньги построили второй этаж, а квартира в ипотеке, на фоне этого разошлись. Сейчас развод, надо доли хоть как распределить, нам в квартире и в доме, квартира 40 квадратов, дом 150 квадратов. Интересно можно так, например в квартире маленькая доля сына, а свою долю я оформлю на отца своего. Спишитесь со мной, нужен кто разбирается , оплачу