Как добиться уголовного наказания?
Попали в финансовую пирамиду. На многочисленные обращения к органам власти высылаются отказы в возбуждении уголовного дела. То за отсутствием события, то за отсутствием состава преступления.
Иск в гражданском суде удовлетворили полностью. Обманутых порядка 15 человек, одним и тем же мошенником, схема одна и та же. Сумма более 30 млн руб.
Прокуратура, следственный комитет и пр вышестоящие структуры так же бездействуют.
Как быть? Как добиться уголовного наказания?
, Николай, г. Оренбург
Наталья Бердина
Добрый день! Здесь вариант — писать жалобы во все инстанции, только так вы сможете привлечь внимание к проблеме. Еще можно прийти на личный прием к руководителю СК, прокуратуры и СУ УМВД