Как не платить НДФЛ при продаже квартиры в настоящее время?
хочу продать квартиру, полученную в 2020 году по наследству. квартира была в долях до момента выкупа мною второй доли в июне 2021 года, долевое право собственности оформлено 18.11.2020, а покупка второй доли состоялась 12.06.2021. эта квартира у меня является единственным жильем, проживаю с мужем в его доме. как не платить НДФЛ при продаже квартиры в настоящее время?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
3-летний срок нужно считать от даты смерти наследодателя, а не от даты регистрации права собственности.
эта квартира у меня является единственным жильем, проживаю с мужем в его доме
Муж купил/построил дом с вами в браке?
Тогда если со дня смерти наследодателя прошло более трёх лет, налога не будет.