Как найти владельца соседнего зем

Как найти владельца соседнего зем. участка не имея никаких данных о нем

, Алексей саваскин, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Все сведения о собственниках земельных участков можно узнать в выписке из ЕГРН.
Выписку из ЕГРН может получить любой гражданин о любом объекте недвижимости на территории России. Для этого необходимо обратиться в отделение МФЦ. Также выписку можно получить онлайн с помощью портала Росреестра.

Для начала потребуется выяснить кадастровый номер земельного участка. Сделать это можно с помощью бесплатного электронного сервиса«Публичная кадастровая карта». Увеличивая масштаб карты, нужно найти интересующий земельный участок. Для ускорения процесса в поисковой строке можно указать точный адрес или населенный пункт и улицу. Кликая на участок, можно получить его кадастровый номер, а также размер, кадастровую стоимость и форму собственности.

По кадастровому номеру участка следует заказать выписку из ЕГРН об основных характеристиках недвижимости и зарегистрированных правах.