Алименты на ребёнка
Здравствуйте вынесено определение об пересмотре места жительства ребёнка с отцом но до следующего заседания два с лишним месяца За это время отец будет платить алименты Возможно ли приостановлении производства по алиментам до вынесения окончательного решения
Здравствуйте,
Согласно статье 86 Семейного кодекса Российской Федерации, в случае изменения обстоятельств, установленных судом при решении вопросов о ребенке, стороны и заинтересованные лица имеют право обратиться в суд с заявлением об изменении этих обстоятельств.
Если в вашем случае было вынесено определение об изменении места жительства ребенка с отцом, но до следующего заседания суда прошло два месяца или более, то возможно обратиться в суд с просьбой о приостановлении производства по алиментам до вынесения окончательного решения.
При этом необходимо обратить внимание на то, что приостановление производства по алиментам может быть приостановлено только на период времени, который необходим для вынесения окончательного решения в суде по данному вопросу.
Таким образом, ответ на данный вопрос зависит от конкретных обстоятельств дела и требует более точной информации о ходе рассмотрения дела, оставшихся сроках до следующего заседания суда и других существенных факторах.
В целом же, приостановление производства по алиментам возможно, но должно соответствовать требованиям Семейного кодекса РФ и быть обоснованным и обоснованным на конкретных фактах.
Здравствуйте!
Возможно приостановление производства по алиментам до вынесения окончательного решения, но для этого необходимо обратиться в суд с соответствующей заявлением и доказать, что обстоятельства, по которым было вынесено определение о пересмотре места жительства ребенка, могут повлиять на размер алиментов.
В судебном порядке также может быть рассмотрен вопрос о временном снижении размера алиментов или о приостановлении выплат до вынесения окончательного решения в деле о пересмотре места жительства ребенка.
Но важно отметить, что прекращение или снижение выплат по алиментам является решением суда, которое принимается на основе конкретных обстоятельств дела, и не гарантировано, что такое решение будет вынесено.
За более подробной информацией пишите в ЛС услуга платная!