Здравствуйте жила с человеком дети совместные как подать на алименты, если не расписаны

Здравствуйте жила с человеком дети совместные как подать на алименты,если не расписаны

, Надежда, г. Иркутск
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! На алименты пишется письмо направляете Почтой России с уведомлением и описью, со всеми документами копиями, о том что есть совместный ребёнок. отец указан в Свидетельстве о рождении ребёнка, после получения ответа или возврат письма. направляете исковое заявление в суд и доказываете что он отец Вашего ребёнка и что просите алименты.Исковое заявление пишется в соответствии со ст. 131-132 ГК РФ.