Может ли муж переписать квартиру преобретенную в браке на совершеннолетнего сына без согласия жены?

, Юлия, г. Нягань
Светлана Пахомова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Юлия!  Имущество приобретенное в браке (Движимое и недвижимое)  согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ является  их совместной собственностью.

Статьей 35 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что:

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

3. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.