Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Теща претендует на долю имущества после смерти жены

Купил квартиру для ребенка но оформил на жену. Жена умерла. По закону теща имеет право на часть имущества своей дочери. Имею ли я право продать квартиру, если у меня есть нотариальная доверенность от жены на любые сделки по квартире?

С уважение, Андрей.

28 Февраля 2014, 17:03, вопрос №383395 Андрей, г. Урмары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 441 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Теща может оспорить данную сделку в суде.

    28 Февраля 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Андрей! После смерти Вашей жены доверенность считается недействительной. Поэтому Ваша теща будет иметь право обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной.

    С уважением.

    28 Февраля 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats