Теща претендует на долю имущества после смерти жены

Купил квартиру для ребенка но оформил на жену. Жена умерла. По закону теща имеет право на часть имущества своей дочери. Имею ли я право продать квартиру, если у меня есть нотариальная доверенность от жены на любые сделки по квартире?

С уважение, Андрей.

, Андрей, пгт. Урмары
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Теща может оспорить данную сделку в суде.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Андрей! После смерти Вашей жены доверенность считается недействительной. Поэтому Ваша теща будет иметь право обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной.

С уважением.