Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как избавиться от кредита, который перешел по наследству?

Получила наследство от матери, квартира и кредит. Про кредит знала и последний год после смерти мамы платила в срок, но сейчас появляются трудности. Так как я студентка мне приходится платить себе за учебу, еще и квартплата плюс кредит. Пенсия 9800. Ежемесячная плата за кредит 5805. Могу ли я что нибудь сделать с кредитом?

28 Февраля 2014, 16:30, вопрос №383372 Полина, г. Зеленодольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.11.2017 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте Полина.

    Вы можете написать заявление о реструктуризация вашего кредита, то есть увеличения срока его выплаты с уменьшением ежемесячных выплат.

    С уважением, Олег

    28 Февраля 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Полина! К сожалению если Вы приняли наследство после смерти Вашей мамы, то Вы обязаны отвечать и по ее кредитам .

    Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
    [Гражданский кодекс РФ]
    [Глава 64]
    [Статья 1175]

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).


    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.


    2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной
    трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого
    наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это
    имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам
    наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.


    3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к
    принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности,
    установленных для соответствующих требований. До принятия наследства
    требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или
    к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает
    рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода
    выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к
    Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному
    образованию.


    При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой
    давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит
    перерыву, приостановлению и восстановлению.



    Попробуйте данный вопрос решать с руководством банка, а именно по реструктуризации кредита.

    С уважением.

    28 Февраля 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats