8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел кредитов

Добрый день! Очень прошу Вашей помощи. Мы с мужем состоим в браке, имеется общий ребенок, дочке 2 годика, соответственно я нахожусь в декретном отпуске и не работаю. Будучи беременной я взяла на сабя кредит 300 тыс. на нужды мужа для покупки автомобиля , т.к мы живем за 100 км от места его работы и по графику его работы он на обществееном транспорте не успевал. Сейчас он набирает множество непонятных кредитов, делает реструктуризации , оформляет карты, не понятно на какие цели...он постоянно перепродает машины, и снова берет кредиты...дошло до того что теперь не хватает на оплату кредитов ни зарплаты ни пособий, ни доп. заработка. Я не могу жить с ребенком в таких условиях т.к боюсь что он обрекает семью и загоняет в долговую кабалу. Что мне делать?Я согласна сама оплачивать после развода свыой кредит , но он угрожает тем, что подаст в суд на раздел его долгов там в общей сложности 1 млн. Я не потяну с ребенком такие платежи... По закону читала что долги делятся если тратились на общие нужды...у меня нет прав и автомобиль мне не был нужен!!!все его кредиты тратились на авто и его цели... как мне доказать что это была его потребность и его траты? На содержание ребенка я подала будучи в браке на алименты, поэтому 7 тыс это единственный мой доход!!! Помогите пожалуйста, неужели ситуация на столько безвыходная

Показать полностью
, Анастасия, г. Первоуральск
Александр Невеленко
Александр Невеленко
Юрист, г. Волгоград

Согласно части 3 ст. 39 СК РФ, Общие долги при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным долям (п. 3 ст. 39 СК РФ).  Но при этом — при разрешении каждого конкретного спора о распределении общих долгов супругов суды устанавливают мнение заемщиков, поручителей, кредитной организации (банка) по этому поводу. 
Юридически значимыми обстоятельствами для признании долгов общими совместными является установление факта получения супругами денежных средств в кредит(в долг) в период брака для нужд семьи и в интересах семьи, а также их израсходования на нужды семьи и в интересах семьи. 

Если то кого не и есть информация которую вы сможете подтвердить в суде, (свидетели или иным образом, что вы и ваш ребенок не пользовались этими средствами, а также что вы даже устно не были согласны на приобретение кредита то, думаю что суд вынесет законное решение по Вашему делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2014