Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Узаконивание дома

Земля оформлена на отца на этой земле стоит дом в строительстве дома участвовал я и мой отец,а финансировал я, отец хочет узаконить дом только на себя.У меня двое детей, что мне делать?

28 Февраля 2014, 15:35, вопрос №383317 Алексей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день Алексей!

    С юридической точки зрения узаконить на отца — это правильно.

    Но также понятны и ваши переживания.

    Советую узаконить дом на отца, но предварительно можете составить какой-либо документ (договор, например) по которому Ваши затраты будут отображены и учтены в будущем, например можете составить предварительный договор купли-продажи по которому Вы покупаете у своего отца (согласие мамы и жены нотариально заверенное тоже потребуется) долю в доме (например 1/2 долю), отец пишет расписку, что принял от Вас по этому договору такую-то сумму денег (сколько Вы фактически потратили на строительство) и после узаконения дома обязуется заключить с Вами договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре. 

    ural7482@yandex.ru

    03 Марта 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats