Сколько процентов должно отчислятся двоим детям, если у отца еще 2 ребёнка в существующем браке

Консультация по поводу алиментов . Сколько процентов должно отчислятся двоим детям ,если у отца еще 2 ребёнка в существующем браке.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

  Здравствуйте!

  В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ,

  При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

  Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

  Если, на других детей не взыскиваются алименты, тогда с отца могут взыскиваться алименты в размере одной трети заработка и (или) иного дохода.