Обязан ли участковый присутствовать при вскрытии квартиры для раздела имущества
Я в разводе почти 1,5 года. В квартире, где я являюсь сособственником с бывшим мужем и сыном, проживает в данный момент бывший муж с новой женой. Хочу подать на раздел имущества, но все документы на технику и мебель остались в квартире, я снимаю другое жилье.
Я знаю, что имею право, как собственник, взломать дверь с той квартире и вместе со свидетелем зайти в нее и забрать свои вещи. Обращалась к участковому, он отказался идти в квартиру со мной. Обязан ли полицейский присутствовать при вскрытии квартиры и не повлечет ли его отсутствие какими-либо неприятностями для меня.
При вскрытии квартиры будет вестись видеосъёмка на телефон