задалась этим вопрос из-за того, что экзамен по истории, я сдать не в силах. Нету должного учителя истории)
Можно ли поступить на следователя, если сдавать Русский язык, математику, общество и информатику? (задалась этим вопрос из-за того, что экзамен по истории, я сдать не в силах. Нету должного учителя истории)
Добрый день! Для того, чтобы работать следователем, нужно поступить на юридический факультет и получить квалификацию «Юрист»
здравствуйте! Кандидаты для замещения должностей в следственных, правовых подразделениях, подразделениях дознания, должны иметь высшее юридическое образование.
Экзамены для поступления на юридический факультет включают:
русский язык (обязательный);
обществознание (обязательный);
математика (базовый уровень);
история либо иностранный язык (профильный на выбор).
Так же важно знать, что образовательная программа предусматривает возможность сдачи всего четырех иностранных языков:
английского,
французского,
немецкого,
испанского.