Здравствуйте, может ли один из супругов забрать заявление из загса, о расторжение брака?

Здравствуйте,может ли один из супругов забрать заявление из загса,о расторжение брака?Подавали вместе!Общих детей нету

, Павел, г. Москва
Александр Дуриков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Да может.

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Павел!

Если подано совместно заявление о расторжении брака в органы ЗАГС (при отсутствии у супругов общих несовершеннолетних детей) то забрать его одному из супругов нельзя.

Только оба супруга  вправе подать заявление об отказе от бракоразводного процесса.

Подавать ходатайство нужно не позднее 30 дней с момента написания заявления о разводе.

Чтобы оформить возврат заявления на развод из ЗАГСа, супругам необходимо составить ходатайство. Бланк для заполнения получают в соответствующей государственной структуре.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!