Здравствуйте, Галина!
Контракт не аннулировать, нет такой возможности. Есть возможность уволится, но для этого должны быть основания. То что документы утеряны, мало что значит, если он поставлен на довольствие и получает его.
Увольнение по мимо указа Президента РФ №647 от 2022 возможно и по указу Президента РФ №580 от 4.08.2023, в котором перечень оснований расширен, но и указано, что увольнение возможно в исключительном случае.
Вот если брат на СВО — то есть вариант быть там только одному, пусть кто-то из них пишет рапорт на перевод в тыл и подает командиру в\ч.