Нужна доверенность на меня, если поедем вместе?

Добрый день, собираемся с мужем пересекать границу рф лнр. Машина на муже, страховка без ограничений, но прав у мужа нет. Нужна доверенность на меня , если поедем вместе?

, Диана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Доверенность на управление автомобилем: когда нужна.

Доверенность – это юридический документ, который дает право одному человеку (представителю, доверенному лицу) распоряжаться автомобилем от лица другого (доверителя). Передать полномочия может как физическое, так и юридическое лицо.

Документ можно оформить на любое лицо: супругу/супруга, родственника, соседа, близкого друга, коллегу, сотрудника и даже незнакомого человека. Вписать в  документ можно одного или несколько человек.

В этой связи Вам необходимо обратиться в нотариус и оформить доверенность для пересечения границы рф лнр (ст.185.1 ГК РФ).

Удачи!