Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, обязана ли я, возить своего ребенка к свекрови?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, обязана ли я, возить своего ребенка к свекрови? Со свекровью не общаемся вообще! Она говорит, что пойдёт в суд. А я не запрещаю ей видеться, я просто объясняю, что если хочет увидеть, пусть сама приезжает и со своим сыном, и ребенком идут гулять, на порог своего дома я её тоже пускать не собираюсь! Что примет суд в этом случае?

, Клиент, г. Тихвин
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

по семейному законодательству родитель, с кем остался ребенок, должен дать возможность  родственникам (другой родитель, Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники) видиться с ребенком, не чинить препятствий… вы, исходя из написанного вами, не препятствуете...

обязанности возить ребенка к  родственникам законодательство не содержит...

P.S.: если вас устроил ответ, буду признательна вам за положительный отзыв в отзывах