Добрый день.
Вот порядок постановки транспортного средства на государственный учет (прописан на сайте ГИБДД)
— Заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационного действия ЗАЯВЛЕНИЕ_(бланк)
— Документ, удостоверяющий личность физического лица, являющегося владельцем транспортного средства, а в случае обращения представителя владельца транспортного средства — также документ, удостоверяющий личность представителя владельца транспортного средства, и документ, подтверждающий его полномочия Документ удост.личность.pdf
— Документы, идентифицирующие транспортное средство (шасси транспортного средства)
— Документы,_идентифицирующие_ТС_(новые)
— Документы, устанавливающие основания для постановки транспортного средства на государственный учет — Документы,_устанавливающие_право
— Транспортное средство
Зарегистрировать машину без ведома собственника не получится.
Даже если и получится, то это уже (в случае отсутствия согласия собственника) — уголовное преступление.
В данном случае, я рекомендую рассмотреть другое направление для действий, а именно:
ст. 37 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование, ремонт — различные виды обслуживания, — главное найти подтверждение и другие).