Могу ли я продать участок 2 людям, по 1/2 каждому

, Надежда, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Надежда! Да, можете. Статья 209 Гражданского кодекса РФ предоставляет собственнику право распоряжаться принадлежащим ему имуществом всеми не запрещенными законом способами. Поэтому если Ваш участок может быть разделен на части, Вы имеете право его продать долями по 1/2.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин