Что делать, если банк списал прожиточный минимум со счета при наличии ареста ФССП?
У меня есть арест на счета от ФССП. Обратился в сбер, открыл счет, написал заявление в банке о сохранении на счете прожиточного минимума, сегодня мне перевели 18 т.р., сбер сразу арестовал. В предыдущие два месяца было все ок. Как вернуть? Куда писать?
, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав, данные денежные средства должны быть заработной платой либо иным доходом.
Ст. 8 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.