Обратился в сбер, открыл счет, написал заявление в банке о сохранении на счете прожиточного минимума, сегодня мне перевели 18 т.р., сбер сразу арестовал
У меня есть арест на счета от ФССП. Обратился в сбер, открыл счет, написал заявление в банке о сохранении на счете прожиточного минимума, сегодня мне перевели 18 т.р., сбер сразу арестовал. В предыдущие два месяца было все ок. Как вернуть? Куда писать?
, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Светлана Ильясова
Добрый день, Вячеслав!
Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о сохранении прожиточного минимума.
Такое заявление можно подать дистанционно воспользовавшись сервисом Госуслуги.
К заявлению приложите справку 2-ндфл либо выписка по счету.
Чтобы вернуть денежные средства обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о возврате списанных денежных средств пока пристав не распределил их в счёт погашения долга взыскателю.
С уважением, Светлана Ильясова!
Вячеслав, данные денежные средства должны быть заработной платой либо иным доходом.
Ст. 8 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.