Как вернуть алименты?

Здравствуйте,как получить алименты от мамы обратно,если ребенок теперь живет с отцом? Дочь раньше жила с мамой,отец платил алименты, сейчас она проживает с отцом. Как вернуть алименты на ребенка,которые перечисляются матери?

, Евгения, г. Нягань
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Евгения. Суммы, выплаченные в качестве алиментов возврату не подлежат. Вам необходимо в судебном порядке определить место жительства ребёнка, признать его мать лицом, утратившим право на получение алиментов и подать заявление о взыскании с неё алиментов.