8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право забирать мужа соч на фронт если погиб мой родной

Имеют ли право забирать мужа (соч) на фронт если погиб мой родной и двоюродный братья, также он единственный сын у матери и двое несовершеннолетних детей. Как обезопасить себя и свою семью? Человек который никого не убил, не воровал не может жить полноценной жизнью.

Если приезжают из военной комендатуры и сотрудник МВД могу ли я ссылаться на статью 51 Конституции РФ или лучше ссылаться на п2 ч. 4 статья 46 Конституции РФ чтоб не свидетельствовать против себя и семьи?

, Светлана,
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Если приезжают из военной комендатуры и сотрудник МВД могу ли я ссылаться на статью 51 Конституции РФ или лучше ссылаться на п2 ч. 4 статья 46 Конституции РФ чтоб не свидетельствовать против себя и семьи?

 Да, это ваше право.

Вы при Вашем допросе можете ссылаться на ст. 51 Конституции РФ.

Имеют ли право забирать мужа (соч) на фронт если погиб мой родной и двоюродный братья, также он единственный сын у матери и двое несовершеннолетних детей.

 На этот счет нет никаких ограничений в законе.

В том случае, если муж был привлечен к уголовной ответственности условно за самовольное оставление части по ст. 337 УК РФ — то данное обстоятельство не является основанием для его увольнения с военной службы.

Уволить его могут только в случае осуждения к реальному сроку лишения свободы. 

Если вопрос о его привлечении к уголовной ответственности не рассматривался, то при установлении его места нахождения его должны доставить к месту прохождения службы.

Указанные Вами обстоятельства не являются основанием препятствующим ему проходить военную службу.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент
Вернулся в часть, его отправляют в штурм отряд и дают 5 лет условно. Спасибо вам за то что моего супруга по полной отправляют на мясо, я понимаю вы не воевали поэтому пишите такую ахинею. Все права человека нарушены, а Вы этому только способствуете. Если вы юрист вы работаете по своей специальности, если мой супруг тракторист, а его мобилизовали ( он не служил и не владел оружием) не спрашивали хочет он того. Вопрос если я не хочу работать меня никто не должен обязывать это делать, тогда почему мой супруг должен воевать? сейчас не война, а военная операция. Жаль что Вы не на стороне народа, а на стороне выгоды. Желаю Вам удачи и чтоб Ваша семья пережила то что сейчас происходит в жизни невинных людей.
Вернулся в часть, его отправляют в штурм отряд и дают 5 лет условно.

 А вы как полагали, что соч останется без наказания?

Он совершил преступление и был осужден и как уже сказал в его случае нет основания для увольнения поскольку осуждение было условным.

Вопрос если я не хочу работать меня никто не должен обязывать это делать, тогда почему мой супруг должен воевать?

 Потому, что служба Родине не является правом, а является конституционной обязанностью.

Почему другие тогда должны воевать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2023