Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Согласие на выкуп 1/2 доли в квартире

Добрый день, помогите разобраться в ситуации. Пришло письмо от нотариуса,где нам было предложено выкупить долю по праву преимущественной покупки. Мы отправили ответное заказное письмо с уведомлением нотариусу. что согласны выкупить долю, Сегодня позвонили в нотариальную кантору,чтобы узнать получено ли наше согласие. Нотариус сказал получено и он сейчас пишет нам ответ,где мы должны были тоже нотариально заверить письмо и приехать к нему подписать это согласие (Мы живем в г. Нижний Новгород ,доля тоже в городе, нотариальная контора находится в районе за 100км.) попыталась узнать. согласно какой статьи мы должны приехать к нему подписывать какие-то бы там небыло документы. Ответ был:"согласно правилам их конторы или у нас будут неприятности" Правомерно ли его предложение явиться к нему в район. И если мы не поедим будут ли у нас проблемы с выкупом. (30 дней согласно 250 статьи закончиться 6 марта) С уважением, Марина Николаевна.

28 Февраля 2014, 10:26, вопрос №382918 Марина Николаевна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Марина!

    Нотариус совершенно прав, как он может удостоверится что согласие подписано надлежащим лицом и какого либо давления?!

    У Вас два варианта развития событий:

    1) поехать к этому нотариусу, либо

    2) сходить к любому другому нотариусу и заверить свою подпись на согласии, затем отправить его этому нотариусу.  Есть частные фирмы по поставке срочной почты, обратитесь к ним для отправки срочной почты.

    Поскольку вопрос серьезный, я бы Вам рекомендовала съездить к нотариусу . 

    28 Февраля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats