Можно описать кратко?

Здравствуйте. Что за указ 205/2/244дсп? Можно описать кратко?

, Николай, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Обычно данный приказ упоминается при прохождении ВВК после ранения. Если вы получили ранение, по результатам ВВК мы можете иметь право на выплату, а также увольнение по состоянию здоровья.

Документы, которые нужны для выплаты, готовят кадровые подразделения по основному месту службы военнослужащего. Основание: справки, перечисленные в абз. 2 пп. 9 и 10  Приказа Генпрокуратуры России от 11.10.2022 № 583. Их оформляют руководители военной прокуратуры по месту участия военнослужащего в специальной военной операции.

Военнослужащий, получивший ранение, вправе самостоятельно обратиться к военным прокурорам окружного звена и начальникам управления кадров Главной военной прокуратуры с рапортом о единовременной выплате и представлением документов.