Можно ли отозвать такое заявление?
Добрый день. Имеет ли юридическую силу заявление об увольнении, присланное работодателю по почте - без личной подписи от руки? Можно ли отозвать такое заявление? Спасибо!
, Яна, г. Москва
Андрей Гузев
Согласно части 4 статьи 80 Трудового кодекса, вы имеете право отозвать своё заявление в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении. По общему правилу — до 24 часов 14-го дня. Если вы взяли отпуск с последующим увольнением, можете отозвать заявление до начала отпуска. Форма заявления не установлена.
Поэтому вы имеете право его спокойно отозвать.
Вы можете отозвать своё заявление об увольнении в течение 14 дней с даты которая в нём указана, если прошло больше времени и вас официально уволили, и взяли на гпх, можно обратиться в Государственную Инспекцию Труда, с грамотно оформленной жалобой.
С уважением, Гузев Андрей.