Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Установление отцовства

подскажите можно ли снять установление отцовства?

наш брак не зарегестрирован и при рождении дочери дали ей фамилию отца и установлено его отцовство,но я хочу вернуть ей свою фамилию и убрать его как отца!

28 Февраля 2014, 09:17, вопрос №382836 Дарья, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    В соответствии со ст.52 Семейного кодекса РФ запись родителей в книге записей рождений  может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.

    28 Февраля 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats