Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Чужой кредит на мое имя

Добрый день!

Я взяла кредит наличными для своего парня (т.к. у него была плохая кредитная история и ему не дают кредит), чтобы он купил машину, дело шло к свадьбе, я была уверена, что мы поженимся. За кредит он сказал будет платить сам.

После заключения кредитного договора и покупки машины он исчез. Машину он взял по доверенности, на учет не ставил, и продал (как оказалось). Он платил за кредит, с просрочками иногда, но платил. На сегодняшний день он перестал платить. Мне звонят из банка и предупреждают о пенях, моя кредитная история испорчена. У меня нет документального подтверждения факта передачи денег, но есть записи телефонных разговоров где он подтверждает, что он будет платить за кредит. Как я могу в рамках закона решить данную ситуацию?

28 Февраля 2014, 09:10, вопрос №382827 Ирина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хохлова Светлана

    Добрый день!

    К сожалению иного выхода как платить кредит не вижу. Если нет договора займа или расписки вернуть деньги через суд будет затруднительно и бесперспективно, даже при наличии свидетельских показаний.

    28 Февраля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats