Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Мой отце развелся с моей мамой

Мой отце развелся с моей мамой и ушел к другой семье, после его смерти мне в наследство от него ничего не досталось как оказалось его вторая супруга после развода с ним каким то образом выписала отца из квартиры и получилось так что у него в собственности ничего нет, прошло уже 20 лет и у меня вопрос могу ли я как то получить свою долю от квартиры отца? С Уважением Лариса

28 Февраля 2014, 09:05, вопрос №382825 Лариса, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 693 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина
    г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Гражданский кодекс РФ устанавливает, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1154 ГК РФ).
    Кроме этого, срок исковой давности  по делам о вступлении в наследство, оспариванию завещаний и прочих подобных споров составляет 3 года, с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве. Ввиду длительного срока с момента смерти Вашего отца, скорее всего, ничего получить не удастся. 

    28 Февраля 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats