Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Освобождение от уплаты налога на транспортное средство

Что нужно сделать, чтобы освободиться от уплаты налога на транспортное средство?

Краткая информация: автомобиль находится в угоне; заведено уголовное дело; ПТС, СТС и комплекты ключей находятся в страховой компании; выплачена компенсация по КАСКО.

В налоговой инспекции заявили, что для освобождения от уплаты налога на транспортное средство, нужен ПТС с отметкой о снятии с учета в ГИБДД. ПТС находится в страховой компании и с ноября 2013 года упразднена процедура снятия автомобиля с учета (кроме двух случаев).

28 Февраля 2014, 08:34, вопрос №382800 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте! Согласно пп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ не являются объектом налогообложения (помимо прочих) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом. Для подтверждения факта угона автомобиля и нахождения его в розыске Вам необходимо получить соответствующую справку в органах внутренних дел и представить ее в налоговый орган. 


    28 Февраля 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Владимир. Отправляю Вам ссылку с официального сайта Федеральной налоговой службы по аналогичной ситуации, распечатайте ее и представьте в налоговую. http://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=296617

    28 Февраля 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats