Нужно ли проводить межевание, если дом не делим

Здравствуйте, по заказу нам с братом достался жилой дом с участком. Теперь он свою долю на участок и дом желает подарить мне. Нужно ли проводить межевание, если дом не делим.

, Светлана, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если второй сособственник желает подарить свою долю в праве собственности на недвижимость второму сособственнику (брату), в т.ч. долю в праве на земельный участок, достаточно составить и нотариально удостоверить договор дарения.

В соответствии со ст. 42 ФЗ № 218 «О государственной регистрации недвижимости» сделки с долями в праве собственности на недвижимость подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо