Здравствуйте, произошла очень неприятная ситуация в жизни, мне нет 18 лет, через интернет со мной познакомился

Здравствуйте, произошла очень неприятная ситуация в жизни, мне нет 18 лет, через интернет со мной познакомился мужчина 26 летнего возраста, несколько месяцев назад, этот человек общался со мной, после общения через месяц стал скидывать денежные суммы, хотел отношений со мной, он с другого города, потом этот человек сказал, что мне нужен хороший телефон, скинул деньги на телефон, в процессе общения у нас часто происходили ссоры из-за его недоверия ко мне, он считал, что у нас некие отношения, он приехал в мой город на день, что увидеть меня, просил постоянно меня поцеловать, в итоге у него это получилось сделать в туалете перед его уездом, когда мне нужно было устроиться на работу для заработка денег на поездку в город, на отдых, этот человек решил мне оплатить билеты и проживание, также через онлайн банк скинул сумму, после этого обещал мне купить часы, которые мне были нужны, потом начал говорить обратное и говорить что он боится, у меня садился телефон, из-за чего его пришлось выключить, он подумал что это была попытка самоубийства, после этого в мой адрес посыпались конкретные оскорбления, этот человек после всего этого все-таки купил мне часы, также сделал перевод и попросил снять видео с ними, все было сделано, после этого 29 августа утром он разослал многим моим знакомым сообщения, где он обвиняет меня в воровстве, в обмане, в шантаже самоубийством. От меня ему было отправлено сообщения, что я пойду писать на него заявление в полицию, после чего мне посыпались угрозы, что он выставит в группу моего города пост про меня, что я ничего не докажу в полиции, он неоднократно писал о том что это все подарки и моей задолженности ему нет, он это делал от себя, но теперь говорит обратное. Подскажите, пожалуйста, что делать и как правильно поступить, заявление в полицию уже подготовлено, но я боюсь его отправлять

, Анонимно, г. Ставрополь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анонимно!

Вы можете обратиться в полицию и написать заявление, сообщить об обстоятельствах по настоящему делу в соответствии со статьей 141 Уголовно  — процессуального кодекса Российской Федерации  Следователь долен провести проверку по данному факту и принять решение о возбуждении уголовного дела иои об отказе. Отказ может быть обжалован прокурору или в суд в соответствии со статьей 144  Уголовно  — процессуального кодекса Российской Федерации.