В связи с переездом, я хочу его продать, вопрос: буду ли я платить налог?

Здравствуйте . Если жильё преобретено три года назад , оно единственное . В связи с переездом , я хочу его продать , вопрос : буду ли я платить налог ?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если со дня регистрации права собственности единственного жилья прошло более 3 лет, налог платить НЕ надо, декларация тоже НЕ нужна (пп.4 п.3 ст.217.1 НК)