У меня от первого брака двое детей, вышла замуж и сейчас с нами будет жить его дочь, будем ли мы считаться многодетной семьей?
Здравствуйте! У меня от первого брака двое детей, вышла замуж и сейчас с нами будет жить его дочь, будем ли мы считаться многодетной семьей?
, Любовь, г. Иркутск
Дмитрий Бочарников
Добрый день!
Семья считается многодетной, если в семье (или у отца/матери) 3 и более детей в возрасте до 16 лет или до 23 лет, если дети обучаются в общеобразовательных учреждениях или проходят службу в армии.
Поскольку у Вас двое детей от первого брака, а у Вашего мужа один ребенок, Ваша семья на данный момент не является многодетной.
Статус многодетной семьи у Вас может появиться, если Вы удочерите дочь Вашего мужа или Ваш муж усыновит Ваших детей, либо если у Вас родится еще один совместный ребенок.