Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько времени проходит от того момента как Кредитная организация

Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько времени проходит от того момента как Кредитная организация отправляет документы на досудебное разбирательство до того момента как у человека арестовывают все счета в банках?

, Евгений, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Евгений!

Конкретного времени/сроков нет. Все будет зависеть от многих факторов.

В соответствии со статьей 21 Закона об исполнительном производстве срок для предъявления исполнительного документа, выданного судом, составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Отправка документов кредитной организацией на досудебное разбирательство и последующее арестовывание счетов зависят от нескольких факторов, таких как юрисдикция, компетентность соответствующих органов, законодательные требования и куда были отправлены документы.

Обычно процесс ареста счетов не происходит сразу после отправки документов на досудебное разбирательство. Этот процесс может занять несколько недель или месяцев, особенно если вы находитесь в зарубежье, так как потребуется время на доставку и обработку документов, а также привлечение компетентных органов для выполнения данной процедуры.

Отметим также, что арест счетов не является автоматической процедурой и может быть проведен только по решению соответствующего судьи на основании требований кредитной организации, которые часто рассматриваются в рамках судебных процессов. В этом случае вам должны отправить уведомление о решении суда, а также о том, что будет произведен арест на счетах.

Могу более подробнее проконсультировать Вас вашем вопросе, услуга будет платной

Диана Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Проходит больше двух или трех месяцев, иногда бывает и больше. Когда у вас был взят кредит? Не прошли сроки исковой давности? Сначала они направляют вам претензию, направляют иск в суд, затем 2 месяца суд рассматривает, потом решение вступает в законную силу через месяц. Потом выписывают лист и направляют приставу на исполнение. Вы можете себя признать банкротом и аннулируете свои долги, вариантов много