Можем ли мы обратиться в суд с просьбой, оформить эту квартиру в собственность?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли оформить заброшенную квартиру в собственность?
Ситуация такая: в 2021 году я оформила в собственность в сельской местности земельный участок, на котором расположена заброшенная квартира двухквартирного дома. С 2014 года в ней никто не проживал, квартира без окон и дверей, отопление разрушено. Право собственности на неё не зарегистрировано. В 2023 году мы с мужем полностью ее восстановили, подключили к электричеству и будем проживать там с маленьким ребёнком. Можем ли мы обратиться в суд с просьбой, оформить эту квартиру в собственность?? Заранее спасибо
, Карина, г. Иркутск