Я оформила ежемесячное пособие детей до 17 лет в июне они пришли

Я оформила ежемесячное пособие детей до 17 лет в июне они пришли а в июле нет?

, Елена, г. Нижний Новгород
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер.

Для выплаты универсального пособия есть единая дата – 3 число каждого месяца. Но после одобрения заявления, СФР обязан перечислить первое пособие в течение пяти дней.

Через месяц перечисления начнут делать по графику, то есть 3 числа.

Получается, что если вам одобрили пособие в начале июня и через пять дней вы получили деньги, то в июле больше выплат не будет. А вот пособие за июль придет по графику – 3 августа.

Единое (универсальное) пособие приходит на карту или почтовым переводом. Способ получения выплат выбирается при подаче заявления. Для того, чтобы изменить способ получения пособия или реквизиты банковского счёта, надо подать заявление через СФР или через портал «Госуслуги». С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.