Отдадут ли мне пневматическое оружие с дульной энергией до 3Дж в пункте выдачи Озон если мне 17 лет

, Абдулла, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

С формальной точки зрения никаких проблем при покупке такого оружия (которое полноценным оружием и не является) возникнуть не должно, нет и возрастных ограничений на его приобретение. Если покупатель располагает достаточными денежными средствами для покупки такой пневматики, он имеет право это сделать и проверять возраст при приобретении такого «оружия» никто не должен, ограничений по возрасту нет.
Всего доброго!